Documents



Infos sur la source

  • Titre Documents 
    Titre court Geni-Genealogy 
    TYPE Internet document 
    ID de la source 52794S 
    Texte https://www.geni.com/people/%C3%89tiennette-dite-Antoinette-Alton/6000000000321130248

    Étiennette dite Antoinette Alton
    Also Known As: "Thoinnette", "Halton"
    Birthdate: 13 novembre 1638 (84)
    Birthplace: La Flèche, sénéchaussé de La Flèche, Anjou, France
    Death: Died 19 décembre 1722 in Montréal, Québec, Canada
    Lieu de sépulture: Montréal, Québec, Canada
    Famille proche :
    Fille de François Marechal Alton et Antoinette Barillay-Bourilly
    Épouse de Marin Hurtubise; Barthélémi Vinet dit Larante et Claude GARIGUE
    Mère de Pierre Hurtubise; Louis Hurtubise; Marie Hurtubise; Étiennette HURTUBISE; Jean HURTUBISE et 6 autres
    Managed by: Private User
    Last Updated: 2 janvier 2017 
    Lié à ALTON Etiennette
    HURTUBISE Marin
    Famille: HURTUBISE Marin / ALTON Etiennette